Link

Foto Album


Trofeo Tennis Femminile

Assemblea Annuale 2018

Sonnino - Borse studio

Viaggio Costa D'Avorio

Viaggio Costa D'Avorio 2

Anniversario

Torneo Tennis 2017

Assemblea Ann.

Natale nel cuore

Presepe e Cena Sociale

10º Anniversario

8° Torneo Tennis

Assemblea Ann.

Costa D'Avorio 2016

Natale nel cuore

Cena Tennis Club

Borse Studio

9º Anniversario

Patto amicizia

Costa d'Avorio 2015

7° Torneo Tennis

Assemblea Ann.

Continua >>>
























































SOSTENITORI

Oltre coloro che fanno donazioni specifiche (v.elenchi) sono sostenitori, secondo lo statuto:
- tutti coloro che, in qualsiasi modo, partecipano o aderiscono alle nostre iniziative;
- tutti coloro che devolvono all'Associazione il 5 x mille delle proprie imposte.

>>>>>> Ringraziamenti <<<<<<

Elenco Sostenitori Istituzionali

S.E. Mons. Fausto Tardelli, vescovo di S. Miniato
Dilvo Lotti, pittore: maestro dell'espressionismo europeo
Amministrazione Comunale di Sonnino
Amministrazione Comunale di S. Miniato
Fondazione Cassa di Risparmio di S.Miniato (pres. Dr.A.Bandini)
Cassa di Risparmio di S.Miniato (pres. Dr.sa L. Calvosa)
La Rocca spa (pres. Ing. A.Bartalini)
Istituto del "Dramma Popolare" di S.Miniato (pres. Dr.S.Petrucci)
Movimento "Shalom" (pres.onorario Mons. A.Cristiani)
Comunitą Parrocchiale di Sonnino
Parrocchia S.Stefano di Ponte a Elsa
Concerto Bandistico "V.Bellini" di Sonnino
Baroni Carlo, corrispondente de "La Nazione"
Mandorlini Fabrizio, Ufficio Stampa Diocesi di S.Miniato
Istituto "L.Da Vinci" di Sonnino
Scuola Elementare di Sonnino
Scuola dell'Infanzia di Sonnino
Centro Polivalente Anziani di Sonnino
Cooperativa "Socio Sanitaria Sonninese"
Scuola Elementare "Giusti" di La Scala
Scuola Materna di La Scala
Misericordie di S.Miniato
Associazione Nazionale Finanzieri di S.Miniato
Asca - Associazione Commercianti e Artigiani - Sonnino
Cooperativa "Santina delle Fate" - Sonnino
ISISS "T. ROSSI" di Priverno
"TENNIS CLUB" di San Miniato
Gli amici del Grottino
Agenzia Entrate:Direz.Reg. Firenze
Agenzia Entrate S. Miniato
Agenzia Entrate Pontedera
Agenzia delle Entrate - Front Office di Pontedera
Agenzia delle Entrate UT Vicenza
Gruppo nautico "Fiamme Gialle" di Sabaudia
Unione giovani commercialisti di S.Croce sull'Arno
Parrocchia di San Miniato Basso
Caritas San Miniato Basso
Lido di S.Miniato S.p.A.
GLC srl
M52 srl
Gruppo Podistico Casa Culturale di San Miniato Basso
3° Nucleo Atleti Fiamme Gialle della G. F. di Sabaudia
Fugar spa;
Taddia spa
G.I.FI.ZE spa
Norge snc
Artmenu Factory srl
DMP srl.
 
 

Elenco Sostenitori

Acciaioli Francesca
Acqualatina
Agresti Adelia, Francesca e Gina
Agresti Saverio
Albano Francesco
Altobelli Mena
Altobelli Pietro e Rita
Amendola Ezio e Rossana
Ambrifi Anna
Ambrifi Silvana
Amici di Angelo Gasbarrone
Amici di Gabriele Dei Giudici
Amici di Daniele Gasbarrone
Amici di Enrico De Paolis
Angelini Fabrizio
Argento Vivo Scuola Danza
Arrighi Arrigo
Arzilli Ester
Ass. Cult. Verdevento
Az. Agricola "Bellavista"
Az.Agricola Beconcini Edo
Azienda Speciale Farmacie di San Miniato
Azzarone Marco e Franco (Forum U2)
Bagnoli E. Serafini F.
Baldacci Enrico
Baldini Antonella
Barone Enrico
Baroncini Antonio
Bartolini Giulia
Bartolommei Natalia
Basco Mario (U2 Place.com)
Beinat Olga
Beghin Cristiano (Forum U2)
Bernardini Antonio e Amalia
Bersani Angelo
Bersani - Bernardini Fam.
Bersani Egildo
Bersani Franca
Bersani Letizia
Bersani Marina
Bertini Fiornovelli Marisella
Betti Giacomo
Billeri Piero e Franca
Bini Fabrizio
Bitossi Emy
Bocini Laura
Bonadeo Marco (forum U2)
Bonamici Vasco
Bono Gregorio
Bono Umberto e gli amici di Sante De Petris
Bono Tiziana
Brotini Andrea e Antonio
Bruno Raffaele
Buffetti Monti Roberta
Buggiani Barbara
Burchielli Daria
Buttacchio Angelo Michele (U2 Place.com)
Buttafoco Carlo e Liliana
Cafč Noir
Cammuso Gustavo
Campanile Paola
Cancedda Raffaella
Cani Anna
Cantagalli Elio
Cantarano Ortenzio
Cantina sociale Montalbano
Cantuccini di Federigo
Capaldini Guido
Capecci Giorgio
Capodiferro Andrea
Caponi Eleonra
Cappelli Carolina
Cardarelli Gino
Cardosi Benedetta
Cardosi Elvira
Cardosi Mario
Cardosi Silvana
Carinci Francesca e Leopardi Antonio
Carroccia Nello
Cartoleria Cristina Salvucci
Casalini Elisabetta
Casalini Sabrina
Casarosa Sabrina
Cencia Tina
Chelli Massimiliano
Chiara e Alvaro
Ciampini Mario & C. s.r.l.
Cianetti Maria Cristina;
Cinotti Paola
Cinotti Chiara
Citti Massimiliano
Commercianti di Sonnino Scalo
Compass leather srl
Conceria 800 s.p.a.
Conceria Liberty srl
Corsi Grazietti Nicoletta
Costantino Francesco
Cotral e fam. Gianfelice
Cugini Antonio
Da Roma Celso Dei Giudici Enrico
D'Antrassi Anna
De Angelis Luciano
De Angelis Battista, Nello e Angelo
De Angelis Luciano
De Crescenzo Ugo
De Gregoris Alfredo
Dei Giudici Antonio e Luigina
Dei Giudici Enrico
Dei Giudici Franco
Dei Giudici Gemma
Dei Giudici Giovanni
Dei Giudici Graziella
Dei Giudici Luigia
Dei Giudici Luigina
Rocco Dei Giudici
Della Maggiore Davide
Della Maggiore Simona
De Paolis Antonio e Francesca
De Petris Flavia
Di Biagio Francesca e Cecconi Antonio
Di Gianni Michele
Di Lella Vittorio
Di Micco Davide
Dipendenti Nuova Gea
Dotale Giorgio
Duranti Silvia
Edilcostruzioni Lattanzi Antonino
Enogastronomia Lo Scalco;
Eredità Mario Marianelli
Esterni srl
Eufemi Margherita e Colleghi della Sapienza di Roma
F.lli Mandatori
Fagni Paola
Falaschi Piero
Falcone Augusto
Fam. Cecconi Domenico Luigi
Fam. D'Antrassi
Fam. Palma Quirino
Fam. Tramentozzi Bruno
Famiglie Di Girolamo Alvaro-De Paolis Angelo
Famiglie I.C. L.Da Vinci Sonnino
Fanciulla Matteo ed Elisabetta Casalini
Fattoria Campigina di Edo Begoncini
Ferrari Emanuela
Ferrari Fabio
Ferri Daniele e Cinzia
Fierravanti Enzo e Pietro
Filippini Elisa
Fiorillo Benedetta
Flocco Silvia
Fonticoli Maria Cristina
Forte Massimo
Franchini Giovanni
Franci Gabriele
Franci Arturo e Patrizia
Frantonio Rossetti di Sonnino
Funaro Pasquale
Gadda Matteo Alfredo e Stefania
Galli Roberto
Gasbarrone Assunta
Gasbarrone Federica
Gasbarrone Giovanni
Gastronomia Lo Scalco
Gazzarrini Lotti Giuseppina
Gazzarrini Paolo
Gazzarrini Cantuccini
Gazzarrni Tartufi
Ghironi Radiano
Giacomelli Speranza
Giampietro Antonietta
Gianfelice Candida
Gianassi Maria Rosa (U2 Place.com)
Gianfelice Anna
Gianfelice Camillo
Gianfelice Tommaso
Giglioli Luigi
Giugni Alessandro
Giugni Damiano
Giunti Ilenia
Giunti Ireo
Granchi Renato
Grazzini Patrizia
Grenga Maria Pia e altre ex-compagne di scuola
Grenga Mario
Guerre Giulia
Hotel "Villa Sonnino"
Ialongo Ilde
Iacovacci Elena
Iannotta Antonio
Il Cantuccio di Federigo
Illuminati Giancarlo
Industria Calzaturiera Marros s.p.a.
Ippoliti Emanuela
Ippoliti Luciana
Ippoliti Paolo e Maria
Istituto "Galileo Galilei" di Latina
Italiano Emanuele
La Caria Angelica
La Caria Nicola
Lari Michele
Laudanna Irene
Lavoratori del laboratorio di Bristol Myers Squibb s.r.l. Sermoneta
Legalstudio
Leoni Enrico
Liceo Maiorana di Latina
Lotti Franco
Macchi Renzo e Maria
Macelleria "Lo Scalco"
Maddalena Gennaro
Maffei Giuliano
Maggiarra Impero
Maioli Franco
Malvezzi Donatella e Nacci Fabio
Mana s.p.a.
Marino auto src
Nacci Alessandro
Mancini Claudio
Marbella Pellami s.p.a.
Marchini Francesca
Marconi Vanessa
Mariani Angelo e Rossi Silvia
Marino auto snc
Marrucci Cesare
Martellucci Paola
Martini Alvaro
Martini Simona
Mascagni Maria Pia
Massaini Fernando e Gabriella
Matteoli Rosanna
Mazzucca Angelo
Mediafina srl
Melani Rossella
Menichelli Stefano e gli amici di Stefania
Menichetti Moreno
Mercuri Camilla
Mercuri Massimo e Debora
Michelelli Raimondo
Micheletti Luciano
Moiolo Angelo
Molteni padre Tiziano
Monacelli Antonio
Monacelli Anna e Sabrina
Monacelli Francesco e Piera
Monacelli Giovanni e Alessandra
Montanelli Angelo
Mori Veronica
Morelli Silvia
Moreno Sabatini e Duranti Silvia
Mussi Andrea (U2 Place.com)
Nacci Alessandro
Nacci e Fiaschi srl
Nannetti Barbara
Niccolai Pietro
Nieri Ilaria
Nieri Riccardo
Norcineria Lo Scalco
Organizzatori Memorial Daniele Gasbarrone
Ovani Annalisa
Pacciani Maria Rosa
Paglia Candido
Paglia Fabrizio e Elena Sacchetti
Paglia Sonia e Rufo Augusto
Pagliaroli Filomena
Panichi Nedo
Paola e Amici di Valeria
Paradiso Barbara
Parente Valentina
Pecunioso Mauro
Pellicini Francesco
Pennacchia Tommaso - Cotral Priverno
Pennacchia Tommaso e Benedetta
Perrucci Giovanni e Maria
Pettiną Manila
Piampiani Maria Teresa
Pietricola Luca
Pirani Stefano
Pizzi Malaguti Lucia
Poli Piero
Poliword di Piero Poli Polisportiva Sonnino
Pozzana Silvana
Print Idea; Ponpa Adelino e Tranquilli Giovanna
Pozzana Silvana
Publineon Sas
Pucci Paolo
Puccini Stefano
Puccioni Lucia e Marmuggi Renza
Pugliese Antonio
Ramundo Gerarda
Rapido Stefania
Realdini Andrea (forum U2)
Remorini Lida
Riccioni Riccardo
Righetti Giovanni Maria
Rinaldi Luigi
Rinaldi Tommaso
Ristorante "Al Mirador" di Giovanna e Massimo
Ristorante “Fuente del Gusto” del Tennis Club di San Miniato
Ristorante "Il Carrubo"
Ristorante "Il Sorriso"
Ristorante la Gioconda
Rolo Jenny
Rosselli Roberto
Rossi Alessandro (forum U2)
Rufo Maddalena
Rufo Tonino
Ruffoni Gianluca (Forum U2)
Ruggeri Caterina
Sabatini Moreno
Sacchetti Lucia
Salvucci Laura
Sani Silvia
Sani Piero
Santoli G. Battista
Santomartino Mario
Scatolificio Saico di Bagnoli & C. s.n.c.
Scerpa Loreto e Campoli Federica
Scerpa Rosita
Scuola di Musica "R.Lacerenza" di Sonnino
Scuola per l'infanzia Sonnino sez. C
Scuola Primaria "Quartaccio" di Pontinia
Scuola Primaria di Ponte a Elsa
Scuola primaria Sonnino classi 5A - 5B
Serafini Fabrizio
Sofia Vito Michele e Gerardina
Sollini Enzo
Sofia Michele e Gerardina
Spinosi Alvaro e Chiara
Starnini Samuele
Starnotti Marco ( Az. Agr. Collebrunacchi )
Staro Giovanni
Stortini Luca
Studio associato Nacci
Studio Bartali and Partners
Studio comm. Chelli e Lotti
Studio Fiammelli
Studio Franci Gabriele
Studio Galli e Ricci
Studio Melai Vivaldi Masoni
Studio Nacci & Fiaschi srl
Tarsia Elisabetta
Taci Marco ed Elena (U2 Place.com)
Tecnovie s.p.a.
Tesč Scarano Stefano (U2 Place.com)
Testai Luigi
Testai Sandra
Tinghi Paolo
Tramentozzi Luca
Tramentozzi Americo e Iacovacci Elena
Tramentozzi Lucio
Tramentozzi Giorgia e Savazzi Vincenzo
Tramentozzi Rossano e Virginia
Trulli Vincenzo e Buttafoco Maria Grazia
Vacca Giancarlo
Vallarsa Donata
Vanni Pietro
Vellucci Pietro
Verdone Ginesia
Verdone Luca
Viola Leo (forum U2)
Vitali Gabriele
Votino Crescenzo
Zamprogno Pamela
Zega Carni

Per chi vuole contribuire...

CREDIT AGRICOLE
CODICE IBAN : IT95E0623071152000056823263

oppure
c.c POSTALE: 88785902