Link

Foto Album


Trofeo Tennis Femminile

Assemblea Annuale 2018

Sonnino - Borse studio

Viaggio Costa D'Avorio

Viaggio Costa D'Avorio 2

Anniversario

Torneo Tennis 2017

Assemblea Ann.

Natale nel cuore

Presepe e Cena Sociale

10º Anniversario

8° Torneo Tennis

Assemblea Ann.

Costa D'Avorio 2016

Natale nel cuore

Cena Tennis Club

Borse Studio

9º Anniversario

Patto amicizia

Costa d'Avorio 2015

7° Torneo Tennis

Assemblea Ann.

Continua >>>
























































Ringraziamenti SOSTENITORI 2018

3° TRIMESTRE 2018
- Istituto Leonardo da Vinci (in ricordo di Michele Grosso);
- Tommaso Gianfelice (rinnovo adoz.scolastica);
- Luca Verdone (rinnovo adoz.scolastica);
- Partecipanti e sostenitori della cena solidale al Tennis Club di San Miniato.
- Elenco delle offerte in ricordo di GINO CESARE GASBARRONE:
. offerte raccolte tra i partecipanti alla cerimonia delle esequie in Chiesa;
. Soci fondatori;
. Lucio Tramentozzi;
. Giacomo Verdone;
. Rossano e Virginia Tramentozzi;
. Agresti Saverio,
. Gina, Francesca e Adelia;
. Personale Sociosanitaria; v . Famiglia Lacerenza;
. Scuola Infanzia Sonnino B.go Cimerone.
- Ezio e Rossana Amendola;
- Wilma Coletta (in ricordo di Gino Cesare);
- 3° Nucleo Atleti Fiamme Gialle di Sabaudia;
- Federica Gasbarrone (rinnovo adoz.scolastica);
- Gioacchino Natalini;
- Raccolta fondi nella serata con i Teatranti dell’Arca in ricordo di Gino Cesare;
- Amministratori e dipendenti del Comune di Sonnino (in ricordo di Gino Cesare).
- Civita Parisella (in ricordo di Gino Cesare);
- Benedetta Fiorillo (in ricordo di Gino Cesare);
- Ass. Sonnino in Azione (in ricordo di Gino Cesare);
- Francesco Monacelli (in ricordo di Gino Cesare);
- Fabrizio Bini (rinnovo adoz.scolastica);
- Andrea Capodiferro (in ricordo di Giuseppina Stefanelli)
- Vanessa Marconi (adozione scolastica in occasione del matrimonio);
- Luca Tramentozzi  e Vanessa Marconi (bomboniere solidali per il loro matrimonio).
- Sottoscrittori del 5xMille anno 2016;
- Parenti e amici di Katiuscia Mariani;
- Giacomo Bandini (in ricordo di Katiuscia);
- Amedeo Altobelli (Nuova adozione scolastica);
- Donata Vallarsa, (rinnovato adozione scolastica)
- Misericordia di San Miniato Basso, (rinnovato adozione scolastica)
- Michele e Gerardina Sofia, (rinnovato adozione scolastica)
- Laura Salvucci, (rinnovato adozione scolastica)
- Gino Cardarelli, (rinnovato adozione scolastica)
- Elisa Filippini, (rinnovato adozione scolastica)
- Antonio Monacelli, (rinnovato adozione scolastica)
- Gabriele Franci e Patrizia Turini, (rinnovato adozione scolastica)
- Francesco Monacelli, (rinnovato adozione scolastica)
- Rossano e Virginia Tramentozzi.(rinnovato adozione scolastica)
2° TRIMESTRE 2018
- Franca Bersani;
- Nacci Alessandro;
- Ireo Giunti;
- Marino Auto snc; - David Della Maggiore;
- Barbara Paradiso e altri (prima comunione bambini parrocchia San Miniato Basso);
- Elisabetta Casalini (prima comunione di Matteo);
- Veronica Mori (prima comunione di Eugenio);
- Vanessa Marconi (adozione scolastica);
- Eleonora Caponi e Pietro Niccolai (rinnovo adoz.scolastica);
- Franco Lotti (rinnovo adoz.scolastica);
- Lucio Tramentozzi (per il matrimonio di Luca).
- Francesca Acciaioli (rinnovo adoz.scolastica);
- Elena e Fabrizio Paglia (battesimo del loro piccolo Luca);
- Vanessa Marconi e Luca Tramentozzi (adozione scolastica);
- Pietro Fierravanti;
- Nacci Alessandro;
- Studio Gabriele Franci;
- Gestori del Tennis Club;
- Ristorante Il Sorriso.
1° TRIMESTRE 2018
- Anna Gianfelice (Stelle di Natale solidali);
- Partecipanti alla pesca di beneficenza a Sonnino;
- Franca Bersani;
- Manila Pettinà;
- Poliword di Pietro Poli;
- Raffaella Cancedda (in ricordo del padre Remo);
- Barbara Nannetti;
- Paola e amici di Valeria (rinnovo adoz.scolastica);
- Roberto Rosselli (rinnovo adoz.scolastica);
- Luca Verdone(rinnovo adoz.scolastica);
- Maria Cristina Fonticoli Funaro (rinnovo adoz.scolastica);
- Tommaso Rinaldi (rinnovo adoz.scolastica);
- Agenzia Entrate di Pontedera (rinnovo adoz.scolastica);
- Gasbarrone Assunta (rinnovo adoz.scolastica).
- Ilenia Giunti (rinnovo adoz. scolastica);
- Ilaria e Riccardo Nieri;
- Sonia Paglia e Augusto Rufo;
- Scuola Elementare di La Scala (rinnovo adoz. scolastica);
- Sabrina Casalini;
- Lucio Tramentozzi;
- Scuola Infanzia di Sonnino Borgo Cimerone (in ricordo di Alberto Dotale).
-
 
  2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008

Per chi vuole contribuire...

CREDIT AGRICOLE
CODICE IBAN : IT95E0623071152000056823263

oppure
c.c POSTALE: 88785902