Link

Foto Album


Gior.Rifugiato

Torneo Torce

Giochi Inclusivi

Un'aula per Monica

Assemblea 2024

Ricordo Donatoo

Borse Sonnino

Auguri Sorriso

Borse di Studio

Monica

Anniversario2023

Katiuscia

3ºMemorial Lelletto

Visita Sindaco

Giustizia

5º Memorial

Premio S.Giorgino

Assemblea 2023

Donato

Borse Sonnino

Borse di studio

Anniversario Valeria

Continua >>>







































































Ringraziamenti SOSTENITORI 2014

 
4░ TRIMESTRE
- 792 sottoscrittori del 5XMille anno dĺimposta 2011
- Amendola Ezio e Rossana (in ricordo di Stefania)
- Cinotti Paola e Amici di Valeria (rinnovo adoz.scolastica e donazione)
- Dei Giudici Luigina
- Dei Giudici Gemma
- Funaro Pasquale (rinnovo adoz.scolastica)
- Gianfelice Anna (stelle di Natale solidali)
- Iacovacci Elena (stelle di Natale solidali)
- Bono Tiziana (vendita presepe artistico)
- Agenzia Entrate di Pontedera (rinnovo adoz. e donazione)
- Azienda Speciale Farmacie di San Miniato
- Bersani Marina e Rocco Dei Giudici (adoz.scolastica)
- Bertini Fiornovelli Marisella(rinnovo adoz,scolastica)
- Della Maggiore Simona (rinnovo adoz.scolastica)
- Gasbarrone Federica (in ricordo di Valeria)
- Gasbarrone G.Cesare e Civita(rinnovo adoz. scolastica)
- Giacomelli Speranza (rinnovo adoz.scolastica)
- Gianfelice Tommaso (rinnovo adoz.scolastica)
- Giglioli Luigi(biglietti di auguri solidali in ricordo del padre Ivano, socio fondatore)
- Ippoliti Paolo (rinnovo adoz.scolastica) - Monacelli Anna(rinnovo adoz,scolastica)
- Monacelli Francesco (rinnovo adoz. scolastica)
- Poliword di Poli Piero
- Righetti Giovanni Maria
- Ristorante "Il Carrubo"
- Rolo Jenny (rinnovo adoz.scolastica)
- Rosselli Roberto (rinnovo 2 adoz.scolastiche)
- Santomartino Mario
- Sc. Infanzia di Sonnino B.go Cimerone (rinnovo adoz. e donazione)
- Sc. Infanzia ed Elementare di Sonnino B.go Cimerone (pesca di beneficenza)
- Sofia Michele e Gerardina (rinnovo adoz. scolastica)
- Studio Vivaldi, Melai, Masoni
- Testai Luigi
- Tramentozzi Lucio (in ricordo di Valeria)
 
3░ TRIMESTRE
- Misericordia di San Miniato Basso (rnnovo 2 adozioni)
- Personale Scuola Infanzia di La Scala (in memoria di Americo)

- Barbara Nannetti
- Cardarelli Gino (rinnovo adoz. scolastica)
- Filippini Elisa e Galli Roberto(rinnovo adoz.scolastica)
- Franci Arturo (rinnovo adoz. scolastica)
- Gasbarrone Giovanni e amici (in ricordo di Daniele)
- Giunti Ilenia e Giacomo Betti (rinnovo adoz. scolastica)
- Monacelli Antonio e Filomena (rinnovo adoz. scolastica)
- Tarsia Elisabetta e Citti Massimiliano(bomboniere solidali per il loro matrimonio)
- Tramentozzi Rossano e Virginia (rinnovo adoz. scolastica)
 
2░ TRIMESTRE
- Acciaroli Francesca
- Agresti Saverio (bomboniere solidali 1¬ Comunione Lorenzo)
- Amendola Ezio (in ricordo di Stefania)
- Amici e parenti (in ricordo di Americo)
- Cani Anna
- Cardosi Silvana (rinnovo adoz.scolastica)
- Casalini Sabrina e Grazzini Patrizia (in ricordo di Katiuscia)
- Casalini Sabrina (in ricordo di Americo)
- Cinotti Paola i(buon compleanno Valeria)
- Colleghi di lavoro Eropack (in ricordo di Sante)
- Di Lella Vittorio (rinnovo 2 adoz. scolastiche)
- Famiglia D'Antrassi (in ricordo di Pina)
- Gianfelice Camillo, Anna e Tommaso (in ricordo di Americo)
- Gino Cesare Gasbarrone (in ricordo di Stefania)
- Lotti Franco (rinnovo adoz.scolastica)
- Mercuri Camilla
- Paglia Sonia e Rufo Augusto (bomboniere solidali 1¬ Comunione Giuseppe)
- Salvucci Laura (rinnovo adozione scolastica)
- Sabatini Moreno e Duranti Silvia (adozione scolastica)
- Tramentozzi Lucio (in memoria di papÓ Americo)
- Vallarsa Donata (rinnovo adozione scolastica)
- Verdone Ginesia e Giacomo (in ricordo di Vincenzo)
 
1░ TRIMESTRE
- 3░ Nucleo Atleti Fiamme Gialle di Sabaudia
- Artmenu Factory srl
- DMP srl
- Fugar spa
- Norge snc
- Scuola Primaria Sonnino Madonnelle (pesca di beneficenza)
- Scuola Elementare di La Scala (rinnovo adoz.scolastica)
- Scuola Infanzia di Sonnino Borgo Cimerone (in ricordo di Gabriele)
- Soci Fondatori dell'Associazione (in ricordo di Sante)
- Amici di Gabrile Dei Giudici (in ricordo di Gabriele)
- Bernardini Antonio
- Betti Giacomo
- Bocini Laura (rinnovo adoz.scolastica)
- Bono Umbero e Amici di Sante De Petris (in ricordo di sante)
- Bruno Raffale
- De Petris Flavia
- Fanciullacci Matteo ed Elisabetta Casalini
- Funaro Pasquale (rinnovo adoz.scolastica)
- Gasbarrone Federica (rinnovo 2 adoz.scolastiche e bomboniere solidali di Riccardo)
- Genitori e Alunni della Scuola di Sonnino Scalo (in ricordo di Delia Rufo)
- Giglioli Luigi
- Giunti Ireo
- Monacelli Virginia (in ricordo di Gabriele)
- Paola e amici di Valeria (rinnovo adoz.scolastica)
- Parisella Civita (in ricordo di Gabriele)
- Pugliese Antonio
- Scerpa Rosita
- Sofia Gerardina e Michele (in ricordo di Donato)
- Tramentozzi Lucio
- Vellucci Pietro (in ricordo di gabriele)
 
    2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008

Per chi vuole contribuire...

CREDIT AGRICOLE
CODICE IBAN : IT95E0623071152000056823263

oppure
c.c POSTALE: 88785902